Владивосток, 28 февраля 2020 года, – Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии прямого регулярного рейса в Токио (Нарита). Полеты на данном направлении будет выполнять первая для Владивостока японская авиакомпания JapanAirlines (JAL).

 

Авиакомпания JapanAirlines (JAL) запустила прямой рейс между Владивостоком и Токио (Нарита), обеспечивая путешественникам удобную пересадку в любую точку Японии и Азии. Столица Дальнего Востока стала вторым местом, где начнет работать представительство японского авиаперевозчика. Ранее авиакомпания более полувека выполняла рейсы между Токио и Москвой.

 

Авиаперевозчик планирует выполнять рейсы на воздушных судах Boeing 737-800 в Токио три раза в неделю. По средам и пятницам вылет из Владивостока в 16:15, прилет в 14:55. По воскресеньям вылет из Владивостока в 15:35, прилет в 14:05. Однако уже в летнем расписании с 29 марта рейс в столицу Японии будет выполняться ежедневно. Жители и гости Владивостока смогут добраться до Токио прямым рейсом за 2 часа 15 мин.

 

Встреча первого рейса новой авиакомпании JapanAirlines в воздушной гавани Приморья прошла торжественно. Приземление воздушного судна в его красочной ливрее на приморской земле запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры.

 

В аэровокзальном комплексе состоялась тожественная церемония и пресс-конференция, в которой приняли участиепредставители правительства Приморского края, руководителиавиакомпаниии Международного аэропорта Владивосток. Первых прибывших во Владивосток пассажиров по старой русской традиции встречали с хлебом и солью, а всем пассажирам, вылетающим из воздушной гавани Приморья в Токио, были вручены памятные подарки от представителей туристско-информационного центра и авиакомпании.

 

Андрей Виниченко, и.о генерального директора Международного аэропорта Владивосток:

- Открытие рейса авиакомпании JAL, одного из мировых лидеров в авиаперевозках – значимое событие для аэропорта Владивосток.Национальный авиаперевозчик Японии откроет для ее жителей город Владивосток как место с интересной культурой, историей и достопримечательностями. С другой стороны, у жителей Приморья появится больше возможностей увидеть удивительный мир Японии. JAL предлагает широкую маршрутную сеть, поэтому Токио может стать транзитным пунктом для путешественников из Владивостока, желающих посетить США, Канаду, Австралию или страны Юго-Восточной Азии. Уверен, что начало выполнения полетов компанией JapanAirlines откроет новые возможности перед регионами и странами в целом.

 

Напомним, японское направление является одним из самых популярных среди жителей Приморского края. По итогам 2019 года пассажиропоток на данной линии увеличился на 87% по сравнению с прошлым годом. У Владивостока установлены побратимские отношения с Ниигатой, Хакодатэ, Акитой, подписаны Соглашения о дружбе и соразвитии между администрациями города Владивостока, Сакаиминато и Тоттори.

 

Для справки:

JapanAirlines (JAL) была основана в 1951г. и стала первой международной авиакомпанией в Японии. Являясь членом альянса oneworld®, авиакомпания в настоящее время обслуживает 349 аэропортов в 52 странах и регионах вместе со своими партнерами по код-шерингу с современным парком из 230 самолетов. Компания JAL признана одной из самых пунктуальных крупных международных авиакомпаний и сертифицирована как 5-звездочная авиакомпания по рейтингу Skytrax. Она стремится предоставлять клиентам высочайший уровень безопасности и качества полетов во всех аспектах своего обслуживания и стремится стать одной из самых предпочитаемых авиакомпаний для пассажиров в мире.