Благотворительность Грусть в глазах стариков – это боль. Никто из молодых не понимает, что каждого из нас ждет это время. Старчество – это, конечно, не приговор. Период мудрости, осознания, как много в жизни было сделано. Дедушкам и бабушкам не нужно ничего доказывать. За свою жизнь они смогли повидать многое. Но, думали ли они, что станут жить в плохих условиях? От кого-то из них отказались дети, другие вовсе не имели детей и родственников. Третьи просто оказались в очень сложной жизненной ситуации.

Именно благотворительность позволяет этим людям стать, хотя бы чуточку счастливее. Несправедливо смотреть на то, что кто-то может помочь и попросту бездействует. Впрочем, нужно ли это осуждать? Ведь, человек, рано или поздно, оказывается наедине со своими мыслями. Он непременно знает ответ на вопрос, почему именно он не желает помочь. Все индивидуально. И, многое зависит от воспитания человека, уровня его образованности.

Творить добрые дела и поступки – не постыдно. Они не нуждаются в рекламе и чрезмерной огласке. Можно помогать, не афишируя это, что собственно, и будет правильнее всего. В какие фонды обращаться, где предложить свою помощь? Это распространенный вопрос. И здесь вы можете почерпнуть для себя необходимую информацию.

Если у вас есть желание помочь, пожалуйста, не останавливайтесь и не обрывайте этот порыв на корню. Поймите, что кто-то в вас очень сильно нуждается. Пусть и не знает вас лично. Если бы каждый из нас был милосердым, то, скорее всего, людей, которые нуждались в помощи, было бы намного меньше. Конечно, это вопрос не одного дня, и даже не одного года. Но, если каждый начнет с себя, если перестанет бросать укор в сторону чужих людей, то все будет получаться.

Занимайтесь благотворительностью, помогайте пожилым людям. Дарите им свое внимание. Иногда, достаточно одной улыбки, теплого взгляда, чтобы у человека появилась надежда и вера в лучшее. Задумайтесь…