В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная железная дорога» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте выявили курившего 17-летнего подростка на перроне станции Владивосток.

Как рассказал сам несовершеннолетний, он приехал из Уссурийска во Владивосток к другу на выходные, выйдя из вагона, решил закурить, после чего был задержан сотрудниками транспортной полиции. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к административной ответственности.

Сотрудниками транспортной полиции установлено, что родители задержанного подростка знают об отъезде сына и отпустили его в другой город.

Молодой человек был помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю откуда его забрали законные представители.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте

Напоминаем, что нахождения детей на объектах железнодорожного транспорта без сопровождения родителей, может повлечь детский травматизм. Будьте внимательны, берегите себя и своих родных!