В связи со смещением активного циклона над Приморьем, ночью и днем 22 февраля на большей территории края пройдут умеренные, местами сильные осадки. Службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность, жителей и гостей региона просят воздержаться от поездок.

По информации Примгидромета, в крае ожидается снег, на юге и побережье с дождем, количество осадков от 15 до 35 миллиметров при дожде со снегом и до 16 миллиметров за 12 часов и менее при снеге. На востоке края днем 22 и ночью 23 февраля местами ожидается очень сильный снег с количеством осадков 20 миллиметров и более за 12 часов и менее.

«Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, отложениями мокрого снега. В континентальной части края ветер усилится до 13-18 метров в секунду, на побережье порывами 20-25 метров в секунду», – уточнили синоптики.

В министерстве по делам ГО и ЧС Приморья отметили, что спасательные, коммунальные и дорожные службы находятся в готовности для оперативного реагирования на возможные происшествия.

При этом специалисты рекомендуют жителям и гостям региона на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку, а автомобилистам – соблюдать осторожность на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.