фото

Нежданная и мучительная болезнь всего-то на 75 году жизни оставила нас без

Светланы Васильевны Левадней.

Мы ее знаем как прекрасного педагога, историка, журналиста, литератора, пропагандиста профессионально-педагогической школы.

С ее участием организовывались и проводились в крае ежегодные профессиональные конкурсы: «Учитель года», «Мастер года», «Лучший учащийся по профессии» и др.

Благодаря неуемной энергии Светланы Васильевны с помощью начальника управления профессионально-технического образования В.П. Ткалича восстановлена и сохранена для последующих поколений история ПТО Приморья, созданы музеи ПТО. Сегодня музей передан под опеку знаменитого своей историей и успехами в подготовке молодых кадров ПУ-1 (ныне колледж энергетики и связи).

За многранный труд Светлана Васильевна награждалась многими благодарностями, дипломами, нагрудными знаками отличника профтех образования, отличника народного образования, юбилейными медалями. Светлана Васильевна вела активную переписку с Центральным музеем профобразования в г. Подольске, с историком из Самары В. Перцовым, с известными людьми в Государственной Думе. Полный объем разносторонней деятельности Светланы Васильевны осветить даже в сжатой форме в короткой информации просто невозможно.

Светлана Васильевна Левадняя самозабвенно любила своих детей и внуков, гордилась ими и без остатка отдала им свою любовь. Для нас, ее друзей и товарищей по совместной деятельности, эта утрата невосполнима. Она была удивительным, уникальным человеком и надежным, верным другом.

Весть об ее уходе от нас в иной мир во всех профучилищах края воспринята с душевной болью. Таких неординарных, как говорится, штучных людей сегодня, к сожалению встречаешь не часто. Славная наша Светлана Васильевна! В нашей памяти Ты будешь жить всегда! Вечная тебе память!

От имени профобразования Приморья, ее друзей и благодарных учеников проф. образования РФ Ястребов. Г.Н.