Юрий Корецких
Москва, Россия

17 февр. 2020 г. — 

Прежде всего, хочу выразить искреннюю благодарность всем участникам субботней "Живой линии". Это было впечатляюще! Очередь, растянувшаяся вдоль всего здания Приемной Президента, в течение нескольких часов отчетливо показывала отношение граждан к закону о вольерной охоте. Сотни человек пришли выразить свой протест против лоббируемого кровавого развлечения.

Большой фотоальбом и запись прямой трансляции с прошедшего мероприятия можно посмотреть в нашем посте.

Также мнения участников "Живой линии" можно послушать в этом сюжете, снятом ютуб-каналом "Народное Слово".

Сегодня Александр Невзоров рассказал на своем канале о том, как будет устроен этот аморальный бизнес по организации вольерной охоты. Посмотреть можно здесь.

Ну и, конечно же, с сегодняшнего дня надо с новыми усилиями отправлять электронные обращения в Приемную Президента. Как я и обещал, выложили обновленную инструкцию. Очень важно начать рассылать письма уже сейчас. У нас осталось очень мало времени!

А что дальше?

Согласно Конституции РФ, Президент в течение 14 дней подписывает или отклоняет направленный к нему федеральный закон. Это может произойти как на этой неделе, так и на следующей.

Поэтому перед нами сейчас стоит очень тяжелая задача. Мы должны достучаться до Владимира Путина в ближайшие несколько дней. Чтобы это сделать, нужен мощный общественный резонанс, и без поддержки известных публичных личностей мы не справимся. Давайте вместе просить популярных людей публично обращаться к Владимиру Путину с просьбой отклонить закон о вольерной охоте. Нужно просто писать им в комментариях в соц.сетях, в личные сообщения, связываться по телефону и другими доступными способами. Нас с вами уже почти полмиллиона, и нас должны услышать!

Мы в "Альянсе Защитников Животных" тоже не остаемся в стороне. Уже сейчас мы общаемся с несколькими известными людьми и в ближайшее время начнем прорывать информационное пространство! Также сейчас обдумываем и другие мероприятия для привлечения внимания к закону, в том числе и различные публичные акции и пикеты. Ваша помощь реально помогает нам действовать эффективнее. Почти все наши ресурсы сейчас направлены на борьбу с этим садистским законом. Поддержать нашу деятельность можно на этой странице на официальном сайте.

Спасибо всем за активность, участие и неравнодушие! Продолжаем бороться!