Юрий Корецких
Москва, Россия

10 февр. 2020 г. — 

ВАЖНО!!!
Нужна помощь каждого!

Завтра пройдет третье чтение законопроекта о вольерной охоте в Государственной Думе, а на 12 февраля уже назначено его рассмотрение в Совете Федерации. Таким образом уже на этой неделе федеральный закон может оказаться на подписи у Президента, и мы даже можем не успеть провести "Живую линию" в субботу!

Поэтому нам нужно действовать как можно скорее!

Сегодня мы составили большое качественное юридически обоснованное письмо, которое мы все вместе должны донести до аппарата Администрации Президента, ведь именно там будет решаться окончательная судьба закона.

Сейчас нам нужно массово отправить обращения в профиальные управления Администрации Президента, потому что именно они будут изучать закон после Совета Федерации.

Похоже, что сайт общественной приемной Президента принимает только по два обращения в день, поэтому очень важно соблюсти последовательность отправки обращений. Ниже будет приведена инструкция к действиям.

Первое, что нужно сделать, это зайти на сайт http://www.letters.kremlin.ru и в самом низу выбрать "Написать письмо".

Далее вам нужно поставить галочку "должностному лицу Администрации Президента Российской Федерации" и из предлагаемого списка выбрать следующих людей:

1. Помощнику Президента – начальнику Государственно-правового управления Президента Брычева Л.И.

2. Начальнику Экспертного управления Президента Симоненко В.А.

3. Начальнику Управления Президента по внутренней политике Ярину А.В.

4. Помощнику Президента – начальнику Контрольного управления Президента Шалькову Д.В.

Каждому из них нужно отправить отдельное обращение. Поэтому первой выбираете Брычеву Л.И., далее заполняете свои данные. В поле ввода текста обращения нельзя вставлять текст из буфера обмена, поэтому каждый раз его придется набирать вручную. Текст может быть примерно следующего содержания (чтобы у нас не были одинаковые письма, лучше немного видоизменять текст):

"Уважаемая Лариса Игоревна!

Обращаюсь к Вам с просьбой принять все необходимые меры, чтобы не допустить подписания федерального закона о легализации вольерной охоты Президентом Российской Федерации, так как этот закон нарушает современные нравственные и гуманные нормы, а также несет в себе множество грубых нарушений юридическо-правовой базы Российской Федерации.

В качестве подтверждения и раскрытия своих доводов прилагаю файл с полным описанием проблемы."

Далее прикрепляете соответствующий файл (скачать файлы можно отсюда) и отправляете обращение.

После этого повторяете процедуру снова для следующего лица.
Текст обращения оставляете такой-же, только не забывайте менять имя и отчество к кому обращаетесь, а также прилагаемый файл:
2. Уважаемый Владимир Александрович!
3. Уважаемый Андрей Вениаминович!
4. Уважаемый Дмитрий Владиславович!

После того, как вы отправите обращения всем четырем руководителям управлений, можно отправлять обращение Президенту. Писать ему нужно по такой же схеме, только текст обращения немного изменить. Примерно так:

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам с просьбой не подписывать федеральный закон о легализации вольерной охоты, так как он нарушает современные нравственные и гуманные нормы, а также несет в себе множество грубых нарушений юридическо-правовой базы Российской Федерации.

В качестве подтверждения и раскрытия своих доводов прилагаю файл с полным описанием проблемы."

Скорее всего вы сможете отправить только два обращения, а следующие вам предложат отправить на следующий день после 00:00. Поэтому лучше начать отправлять уже сегодня, чтобы завтра вы отправили уже всем четырем адресатам. И только потом Президенту.

Массовость обращений может сыграть решающую роль, поэтому давайте максимально поднажмем!