«Дальэнергосбыт» напоминает жителям г. Владивостока, что для корректного начисления платы за тепловую энергию, ГВС и водоотведение жителям Владивостока с 1 октября 2019 года нужно передавать показания ГВС сразу в две организации: ПАО «ДЭК» - для корректного расчета за ГВС и тепловую энергию и   в «Вычислительный центр по коммунальным платежам г. Владивостока»   для расчета за услугу водоотведение, отраженной в квитанции КГУП «Приморский водоканал».

Для расчетов за потребленную тепловую энергию и горячее водоснабжение подать показания приборов учета необходимо с 20 по 25 числа каждого месяца, включая выходные и праздничные дни. ПАО «ДЭК» предлагает жителям г. Владивостока следующие способы передачи показаний приборов учета:

  • через сайт без регистрации https://www.dvec.ru/pokazaniya/,
  • через интернет-сервис «Личный кабинет» omnius.dvec.ru и мобильное приложение,
  • по телефонам Единого информационного центра 8 800 100 3 777 (звонок бесплатный);
  • через систему голосового распознавания по номеру 8 800 100 3 777 или (423) 245-78-80;
  • через терминалы Сбербанка и в системе «Сбербанк ОнЛ@йн»;
  • при личном посещении офисов Владивостокского РКЦ филиала «ПАО ДЭК» - «Дальэнергосбыт», расположенных по адресам:
    • г.Владивосток, ул.Октябрьская, 8, режим работы: пн-пт 08-18, сб 09-17;
    • г.Владивосток ул.Фирсова,4, режим работы: пн-пт 09-18;
    • г.Владивосток ул. Калинина,45, режим работы: пн –пт 09-18;
    • п.Трудовое ул.Лермонтова, 36, режим работы: чт 09-18;

Подать показания для расчета услуги «водоотведение» в квитанции КГУП «Приморский водоканал» в вычислительный центр с 11-го по 25-е число любым из следующих способов: по телефону: 2303-203; через SMS сообщения: +79146917904, +79146917903, +79146917902; на сайте www.vlad-vc.ru через личный кабинет, либо сервис «Прием показаний»; на бланках в соответствующие ящики.

 

              Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, Нерюнгринского района республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.