В Мурманской области «Вести ФМ» теперь больше не вещает. Причина остановки трансляций передач – отсутствие договора на осуществление вещания на 2020 год между ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и ООО «Мурман Медиа», которое осуществляло это ранее на правах оператора связи.

 

Как считает руководство ООО «Мурман Медиа», во всем виноваты сотрудники Федерального государственного унитарного предприятия, которые безответственно отнеслись к подготовке трансляции «Вести ФМ» в Мурманске в 2020 году. За три рабочих дня до наступления Нового года не было даже проекта договора, а также отсутствовала информация о подготовке такого проекта.

 

Документ был выслан по электронной почте лишь после настоятельных просьб со стороны руководства ООО «Мурман Медиа». Предварительное изучение проекта показало, что ФГУП «РТРС» зафиксировало стоимость услуг на уровне 2015 года и существенно изменило технические условия оказания услуг. Больше на запросы никто не ответил. То есть специалисты, отвечающие за доступность обязательного общедоступного радиоканала «Вести ФМ» просто ушли праздновать новогодние каникулы, не организовав трансляцию в городе Мурманске.

 

До поры до времени трансляция «Вести ФМ» не прекращалась. Однако так как до сих пор условия договора не согласованы, 107,8 ФМ в Мурманской области замолчало на неопределенный срок.