Анастасия Кушнир
Санкт-Петербург, Россия

7 февр. 2020 г. — 

Ночь с 31.12 на 01.01 звонок Сережи:
-С Новым годом, Сонечка. Знаешь что?
-Что, Сереж?
-Представляешь, это же не просто начало нового года, это начало новой декады, поэтому я тебе желаю, чтобы все наши планы на ближайшее 10-летие осуществились.
-А у нас есть планы?
-У меня на тебя большие.
Я просыпаюсь каждое утро в надежде, что все это лишь страшный сон. Я возвращаюсь домой с очередных поисков и, поворачивая ключ в замочной скважине, замираю на мгновение в надежде, что открыв дверь увижу его, но каждый раз дом оказывается пустым.
10 дней я всеми силами пытаюсь понять как, как такое возможно? Как в 11 часов утра, в крупнейшем городе страны, второй ее столице, человек может выйти с работы и бесследно исчезнуть.
Вчера когда мы создали петицию, нам тут же стало поступать большое кол-во вопросов такого плана: зачем? какой в этом смысл? Change.org не имеет юридической силы, что Вам это даст? Я отвечу здесь: Да, мы знаем о том, что эта платформа не имеет юридической силы, но главная цель, которую мы преследуем в написании этой петиции, - создание общественного резонанса, привлечение внимания к поискам Сережи как можно большего кол-ва людей. Зачем? Потому что как выяснилось опытным путем только это способствует более активному продвижению дела или как минимум работы над ним. Это возвращает внимание правоохранительных органов разного уровня к нашему делу, привлекает специалистов, которые могут поспособствовать решению некоторых технических и не только вопросов в сжатые сроки, а время сейчас играет для нас важнейшую роль. Пока существует большое общественное внимание, существует необходимость действовать и выдавать результат. В противном же случае поиск нашего Сережи превращается в бесконечное пополнение папки «Дело» официальными бумагами и перемещение ее из рук в руки. Официальные платформы для размещения петиций могут обрабатывать заявление о ее создании в течении 2-ух месяцев, требуют от каждого подписавшего петицию, предоставления персональных данных (паспорт, снилс), и должны собрать около 100 тысяч собранных голосов для обретения юридической силы. У нас нет такого кол-ва времени и людей.
Change.org позволяет нам создать общественное внимание вокруг поисков, не дать возможность забыть об этом, сохраняет интерес к делу, а это в свою очередь ведет к реальным действиям. Также увеличивается шанс появления новых свидетелей или людей, чьи знания и умения могут помочь в поисках. Пожалуйста, не проходите мимо с мыслью «Это делу не поможет» Сейчас нам это очень важно и реально может помочь, уже помогает. Спасибо!" Софья Желнина, девушка Сергея http://chng.it/22RkvtmY - ССЫЛКА НА ПЕТИЦИЮ!!!

РАСПРОСТРАНИТЕ!!!

На видео: Сергей отвечает на вопросы ведущего на военно-медицинских патриотических соревнованиях.