В Грозном избили обозревательницу «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. Избили за то, что они стараются помочь другим людям, открыть правду, назвать зло злом. Я вижу сколько страха вызывает у людей все, что связано с Чечней, а точнее с кадыровской властью. Очень многие вообще не хотят об этом думать. Но Чечня — это часть России. И значит этот беспредел, все эти многочисленные преступления происходят у нас с вами дома. И не только вы боитесь, боится и Кадыров со своими единомышленниками. Боится правды. Поэтому и нападает. А значит правда — это сильнейшее оружие.

Лена Милашина уже много лет рискует, чтобы мы с вами знали реальную ситуацию в Чечне. Это именно она первая написала о массовых пытках и убийствах представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. Лена помогает большому количеству людей. И мне кажется очень важно поддержать ее. Давайте нашим ответом на нападение, которое вчера произошло будет — распространение правдивой информации о том, что происходит в одном из российских регионов. Лена проводит много времени в Чечне и ее материалы заслуживают того, чтобы получить широкое распространение на наших с вами страницах. Наш ответ на насилие — правда.

1) «Чеченский подлог. Вместо казненных в полку Кадырова Уполномоченному по правам человека Москальковой предъявили их живых братьев»-

https://novayagazeta.ru/…/20…/01/27/83642-chechenskiy-podlog

2) «Подвал имени Кадырова. Новые подробности массовой внесудебной казни 27 жителей Чечни».

https://novayagazeta.ru/articles/2019/07/23/81341-kazarma-6

3) «Хозяева жизней. Кто и как пытается скрыть следы внесудебных расправ в Чечне. Публикуем доказательства»

https://novayagazeta.ru/articles/…/31/73282-hozyaeva-zhizney

4) «Это была казнь. В ночь на 26 января в Грозном расстреляли десятки людей».

https://novayagazeta.ru/…/73065-eto-byla-kazn-v-noch-na-26-…

5) «Чечен-гейт. Как следователи доказали, что в Чечне пытали и убивали геев и почему не стали возбуждать уголовное дело».

https://novayagazeta.ru/…/23/79043-tayna-za-zheleznoy-dveryu

6) «Расправы над чеченскими геями. Публикуем истории выживших свидетелей».

https://novayagazeta.ru/…/72027-raspravy-nad-chechenskimi-g…

7) «Чистка класса люкс. В Чечне идет зачистка ближайшего окружения Кадырова: в «секретных тюрьмах» — высокопоставленные чиновники и силовики».

https://novayagazeta.ru/…/…/10/14/82356-chistka-klassa-lyuks

8) «Нация страха. Почему чеченцы не обращаются за помощью к государству и молчат, когда речь идет о спасении их близких. Показательный случай Бекхана Юсупова»

https://novayagazeta.ru/articl…/…/02/04/79426-natsiya-straha

9) «Хозяин чеченцев. Как глава республики устанавливал власть над зарубежными диаспорами»

https://novayagazeta.ru/…/2…/07/28/81403-hozyain-chechentsev

10) «Шпионить, доносить, наказывать
Правая рука Кадырова Адам Делимханов обозначил методы воздействия на чеченцев по всему миру.»

https://novayagazeta.ru/…/…/82841-shpionit-donosit-nakazyvat

11) «Чеченский откат. Жители республики Чечни впервые свидетельствуют о том, как устроена система коррупции в республике».

https://novayagazeta.ru/…/2016/05/30/68788-chechenskiy-otkat

12) «Разделка властей. Прокурор Чечни довел до сведения судейского корпуса республики: с теми из них, кто судит по закону, могут «не совсем традиционно поступить».

https://novayagazeta.ru/articles/…/12/68562-razdelka-vlastey