Юрий Корецких
Москва, Россия

6 февр. 2020 г. — 

Друзья,

именно сейчас в Госдуме начинается второе чтение позорного законопроекта, который может разрешить “вольерную охоту” в нашей стране.

Депутатам наплевать на мнение народа и на наши подписи! Более 340 тысяч человек высказались против этой жестокой инициативы, а они протаскивают закон дальше. При этом отклонены все предлагаемые поправки, призванные хоть как-то облегчить участь животных (например предложения Ольги Епифановой ввести минимальный размер вольера площадью 1000га, обеспечить животным возможность скрыться из области видимости охотника, запретить использование собак охотничьих пород и ловчих птиц и расстрел животных с расстояния менее 50 метров).

Разве у нас нет закона об ответственном обращении с животными? Как мы можем разрешить убивать животных ради развлечения?! Им нельзя скрыться, сбежать, это просто садизм.

Многие зоозащитники и неравнодушные граждане вышли сегодня на одиночные пикеты к Государственное Думе. Если у вас нет возможности таким образом выразить свой протест, то, пожалуйста, сделайте это хотя бы онлайн.

Пока депутаты с умным видом будут цинично разрешать себе убивать беззащитных животных, самое время сделать репост картинки и поста о нашей с вами петиции на своих страничках в соцсетях и рассказать знакомым о происходящем ужасе. Это позор, и все должны об этом знать.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Сделайте репост картинки просто нажав по ссылке:

Cпасибо вам!