Жители Приморья смогут получать бесплатную правовую помощь в общественных приемных политической партии «Единая Россия». Об этом заявил Губернатор края в эфире телепрограммы «Прямой разговор с Олегом Кожемяко» 2 февраля.

Всего в Приморье сегодня работают 36 приемных «Единой России», уточнил глава региона. Каждая из них – это своего рода мостик между властью и населением. Важно, чтобы каждая из них стала реальным помощником при принятии решений как в вопросах местного значения, так и на краевом уровне. А значит, и критерием оценки их работы справедливо будет считать не цифру проведенных приемов, а количество и качество решенных проблем, с которыми обратились граждане.

В обновленных общественных приемных, помимо привычной возможности записаться на прием к депутату от «Единой России», можно будет получить консультацию о том, как пользоваться электронными сервисами партии, чтобы получать партийную помощь онлайн, не затрачивая время на дорогу до приемной. Кроме того, в каждой приемной появится возможность получения бесплатной правовой помощи. На консультацию также можно будет записаться онлайн.   

«Этот партийный ресурс нужно плотнее использовать. Вы видите по последним политсоветам, мы освободили от занимаемых должностей порядка 10 секретарей. Там, где партия не работала, где люди потеряли доверие к партии, мы будем в феврале-марте, а, скорее всего, и апреле проводить обновления наших общественных приемных. На местах должны работать открытые люди, способные оказывать консультативную, юридическую и иную помощь, участвующие в общественных мероприятиях. Чтобы жители видели, что партия работает, старается для них, что в нее входят люди, которые имеют авторитет и вызывают уважение. Сегодня партия – это консолидирующая сила, инструмент, способный усилить вертикаль власти и повысить ответственность чиновников», – заявил Губернатор Приморья.

Полную версию разговора с Губернатором Приморья можно посмотреть на телеканалах ГТРК «Владивосток» и «ОТВ-Прим».