Приморская транспортная прокуратура проверила соблюдениезаконодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Энергия».

 Установлено, что в январе 2019 года на должность директора в ООО «Энергия» принят бывший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте.

При этом работодатель уведомление о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим направил во Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте с нарушением установленного законом 10-дневного срока.

В связи с этим, прокурор в отношении ООО «Энергия» и должностного лица, подписавшего трудовой договор, возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановлений мировым судьей судебного участка № 3 Ленинского района г. Владивостока должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.