Юрий Корецких
Москва, Россия

5 февр. 2020 г. — 

Как всегда, трусливо скрывая от граждан свою позорную инициативу, 4 февраля на сайте Госдумы опубликовали обновление к законопроекту №689852-7 о вольерной охоте о том, что уже через два дня пройдет его второе чтение.

Лоббирующие откровенный садизм депутаты под руководством председателя Комитета по природным ресурсам Николая Николаева настолько потеряли совесть, что отклонили все предлагаемые поправки, призванные хоть как-то облегчить участь животных. В частности, цинично выкинули в ведро предложения Ольги Епифановой ввести минимальный размер вольера площадью 1000га, обеспечить животным возможность скрыться из области видимости охотника, запретить использование собак охотничьих пород и ловчих птиц и расстрел животных с расстояния менее 50 метров.

Понятно, что 6 февраля "Единая Россия" скорее всего примет законопроект во втором чтении, но мы не должны позволить им это сделать в одиночестве и комфортных условиях.

Поэтому завтра в 12 часов дня очень важно, чтобы у Государственной Думы во время начала пленарного заседания присутствовало как можно больше людей. Это не митинг, не пикет или какая-то другая незаконная форма публичного мероприятия. Чтобы не нарушить закон, мы не будем ничего обсуждать, выражать свое мнение или выдвигать какие-либо требования. Мы просто как неравнодушные граждане придем к Государственной Думе, чтобы быть максимально близко к обезумевшим депутатам, принимающим кровавый закон. Пожалуйста, выделите хотя бы 20 минут своего времени, чтобы в этот печальный для нашей истории день не остаться в стороне.

Ну а все, кто готов приехать раньше, могут поучаствовать в одиночных пикетах, которые начнутся у Государственной Думы с 9 часов утра.

Я уверен, что завтра представители всех фракций будут жестко высказываться против проталкиваемого развлечения дегенератов. Мы должны показать лоббистам, что хоть они и примут большинством "Единой России" закон, но позорное пятно останется на всех проголосовавших на всю жизнь.