Алена Попова
Москва, Россия

31 янв. 2020 г. — 

Друзья, Генпрокуратура обязала Следственный комитет изменить обвинение сестрам Хачатурян с убийства на самооборону, сообщили адвокаты девочек.

Это огромный шаг, это маленькая победа на этом длинном и сложном пути, и как бы ни хотелось сейчас праздновать, пока что еще рановато, так сказал мне и Алексей Паршин, адвокат одной из сестер – это промежуточная победа, СК будет гнуть свою линию. Но я уже сейчас хочу сказать всем вам спасибо, что все это время вы поддерживаете сестер, поддерживаете нашу кампанию, и сейчас очень важно не расслабляться – до полной победы.

Алексей Паршин рассказал ТАСС, что заместитель генерального прокурора Виктор Гринь отказался утверждать обвинительное заключение по делу, потому что выводы следствия «не соответствуют фактическим обстоятельствам произошедшего».«В частности, Гринь указал, что следствие, признавая факты систематического насилия со стороны отца опасного для жизни и здоровья, не учло его влияние на формирование у сестер конечной цели посягательства», — сказал адвокат. Следствие, напоминает он, выяснило, что сестры Хачатурян вынуждены были самообороняться из-за постоянных издевательств со стороны отца Михаила Хачатуряна.

Алексей добавил, что действия сестер «следует расценивать как совершенные в пределах необходимой обороны, что влечет за собой прекращение уголовного преследования».

Именно этого мы с вами – 370 527 человек – и добиваемся.

Друзья, пожалуйста, поделитесь этими новостями в соцсетях, просто нажав на одну из ссылок, чтобы еще больше людей узнали нашей кампании и смогли присоединиться:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

#сестрыхачатурян #трисестры #мысестрыхачатурян

Адвокат: Генпрокуратура поручила квалифицировать дело сестер Хачатурян как необходимую самооборону
Генпрокуратура обязала следствие квалифицировать уголовное дело сестер Хачатурян не как убийство, а как действия…
https://zona.media