Новый состав Правительства России даст импульс развитию страны, а его новые решения упростят работу властей на местах. Об этом  заявил Губернатор Приморья в эфире передачи «Прямой разговор с Олегом Кожемяко» в воскресенье, 2 февраля.

Отвечая на вопросы ведущих и жителей края о развитии Приморья, Олег Кожемяко затронул и тему назначений в Правительстве России. Он отметил, что с большинством из министров знаком давно и плодотворно сотрудничал на протяжении долгого времени. По его мнению, новая команда станет драйвером для развития различных направлений политики государства.

«Наши кураторы не поменялись, ни в Минвостокразвития, ни на уровне вице-премьера. Поэтому мы как реализовывали программы, так и продолжим. С этой стороны мы прикрыты. Вместе с тем, я думаю, что новый состав – это новый импульс для страны, потому что в любом случае этому Правительству нужно показать и сделать что-то лучше. Иначе какой смысл был бы менять его, мы это прекрасно понимаем. Ну и там подобраны профессионалы. Будут новые решения, которые, упростят работу местных властей», – подчеркнул глава Приморья.

Олег Кожемяко также прокомментировал слухи о своем назначении в высший исполнительный орган госвласти.

«Знаете, было бы странно спустя год после выборов, достаточно непростых, покинуть тот край, где я родился и вырос. Да и думаю, что вопрос о назначении и в голову даже никому не приходил, как и мне. Что касается слухов, которые периодически появляются, то наверно есть заинтересованные в этом люди, которые их запускают. Я в них не верю, не читаю. У нас ведь очень много работы, как минимум на ближайшие несколько лет. А дальше уже будут определять в первую очередь жители и Президент, то, как нам работать и что нужно делать в Приморье. Если удастся хотя бы что-то из задуманного реализовать, то это уже хорошо. Хотелось бы, конечно, оставить за время работы положительный след, чтобы в крае были изменения, которые люди видели», – заявил Губернатор.

Полный разговор с главой региона, где он рассказал, какие задачи в Правительстве Приморья считают приоритетными, какие новые меры соцподдержки граждан появятся в регионе, а также ответил на актуальные вопросы от жителей края, можно посмотреть 2 или 3 февраля. Повтор передачи состоится 2 февраля на телеканале «Россия 24» в 15.00 и в понедельник, 3 февраля, на телеканалах «ОТР» в 17.00 и «ОТВ» – в 15.00.