Сказать честно, в январе мы планировали немного выдохнуть: почти половина месяца занимают праздники, выборов немного — казалось бы, лучшее время для того, чтобы анализировать результаты последних голосований, отстаивать правоту в судах и готовиться к предстоящему единому дню голосования. Но нет. 

Президент Путин перевернул привычную картину внезапным заявлением о будущей конституционной реформе. Как это будет? Какие законы необходимо принять или поменять, чтобы голосование прошло в правовом поле? Мы пытались в этом разобраться в последние две недели. Параллельно мы открыли новый сезон наблюдения за выборами. Первый десант наблюдателей отправился в мятежный поселок Роза Челябинской области. 

Одно можно сказать определенно — впереди большая работа, в которую мы уже включились. Нам нужна ваша помощь, чтобы отстаивать интересы общества. Подпишитесь на ежемесячные пожертвования, рассчитывать мы можем только на вас.
 

Поддержите борьбу за честные выборы:
Хочу помочь

Движение в защиту прав избирателей "Голос"

Движение в защиту прав избирателей «Голос» — ведущая российская организация по общественному наблюдению за выборами. «Голос» обучает наблюдателей, поддерживает работу федеральной горячей линии и онлайн-сервисов, оказывает избирателям юридическую помощь, участвует в совершенствовании избирательной системы, проводит краткосрочное и долгосрочное наблюдение за выборами. Наша цель — свободные и честные выборы в России.