Анастасия Кушнир
Санкт-Петербург, Россия

26 янв. 2020 г. — 

Подключены Управление криминалистики и сотрудники регионального главка МВД. Мама студента обратилась в ФСБ.

Мать пропавшего студента Сергея Павлова написала заявление в Федеральную Службу Безопасности: "Попросила оказать техническую поддержку в поиске. Но мне дали понять, что они не занимаются поисками студентов".

Женщина также написала обращение к президенту России Владимиру Путину.

"У меня такая версия, что что-то произошло криминальное, вплоть до похищения. Он ездил на олимпиады в Москву, в Грозный. Светился в СМИ как будущий хирург. Может быть, это интересно каким-то криминальным структурам, которым нужен хирург. Если бы у него была проблема, он бы поделился с нами. Он уходил с намерением вернуться домой. У него нет причин скрываться от родных и друзей".

"Мы часами отсматриваем данные с видеокамер в подъезде, во дворе. Мы приехали из Ижевска, приехали родители его невесты. Мы помогаем, как можем. Мы получили выход в его сеть «Вконтакте» через его старый телефон. Но пока ничего нет".

"Следователи говорят, что не могут найти ни мотива, ни целей, почему сын мог исчезнуть, - рассказала «КП-Петербург» Ирина. - Нет зацепок. Поиск зашел в тупик. Но подключены Управление криминалистики и сотрудники регионального главка МВД. Я также написала заявление в ФСБ. Попросила оказать техническую поддержку в поиске. Но мне дали понять, что они не занимаются поисками студентов. Сама Ирина уверена, что сын не стал бы прятаться от родных и близких по своей воле.

- Если бы он был неблагополучным, лентяем, выпивал бы, можно было бы что-то предполагать, Но он очень заинтересованный в учебе человек. Стал капитаном хирургического студенческого общества в прошлом году. Со второго курса нарабатывает хирургические навыки. Потому что с детства хочет стать хирургом. Капитан футбольной команды. Был капитаном команды в военно-медицинских соревнованиях «Патриот». Ничто не предвещало какой-то беды". 

Был одет в черную сноубордическую куртку, внизу серая широкая полоса, в темно-синие штаны, серые замшевые кроссовки, с собой был серый джинсовый рюкзак. Особые приметы — носит очки, а также имеет два шрама в области поясницы: слева и справа.

СПАСИБО ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И УЧАСТИЕ В ПОИСКЕ СЕРГЕЯ!

Загадочным исчезновением студента петербургского медвуза займётся ФСБ. На поиск ориентированы все полицейские страны
Уголовное дело по статье "Убийство" возбуждено в Петербурге после пропажи студента медицинского вуза Сергея Павлова. Об этом…
https://www.fontanka.ru