Лев Пономарев
Москва, Россия

23 янв. 2020 г. — 

Дорогие друзья,

Спасибо вам за ваши подписи! Уже почти 280 тысяч человек встали на защиту фигурантов дела “Нового величия”. Общественный резонанс - это единственное, что может помочь ребятам, поэтому ваша поддержка так важна. 

Дело “Нового величия” было возбуждено почти 2 года, и все это время несколько человек несправедливо лишены свободы: четверо фигурантов до сих пор находятся в СИЗО, еще трое — под домашним арестом. 

За это время произошло многое: пытки, голодовки в знак протеста, вскрытие вен на заседании суда и свадьба Анны Павликовой. Провокатор, создавший “устав и программу” и сдавший компанию друзей силовикам, до сих пор на свободе. А ребятам грозит до 10 лет тюрьмы.

Сейчас процесс выходит на финишную прямую, и совсем скоро прокуратура запросит обвиняемым сроки - на прошлой неделе состоялись первые заседания суда. 

Во вторник 4 часа допрашивали свидетеля защиты -  молодого парня - он посетил четыре собрания "Нового Величия", но ему было всего 15 лет.

Сегодня были повторно допрошены обвиняемые: давали показания Аня Павликова и Руслан Костыленков, и адвокаты поставили перед судом жесткие вопросы по экспертизам и ответственности внедренного провокатора. 

Сейчас ваша поддержка важна как никогда. Давайте попробуем привлечь дополнительное внимание к процессу.

Как это сделать?

Просто пройдите по ссылке и опубликуйте картинку кампании у себя в соцсетях:

ВКонтакте

Фейсбук 

Инстаграм


Спасибо вам!