Управляющие компании Большого Камня должны в кратчайшие сроки устранить проблемы на своих объектах и предоставить горожанам услуги в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с жителями муниципалитета в среду, 22 января.

Большекаменцы задавали остросоциальные вопросы, касающиеся дорог, уличного освещения и жилищно-коммунального хозяйства. Так, жители жаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний, по их словам, тепло в дома подается в неполном объеме.

Олег Кожемяко поручил региональному министерству ЖКХ совместно с жилищной инспекцией Приморского края провести проверки и выдать предписания.

«По итогам нашей встречи управляющие компании должны привести все в соответствие, чтобы не лишиться лицензии. Эту проблему вы должны решить в ближайшие дни, данная работа будет оценкой вашей деятельности. Жители должны получать тепло в полном объеме. В случае ненадлежащего предоставления услуг, вас обяжут сделать перерасчет и выплатить денежные штрафы», – подчеркнул Губернатор.

На встречу пришел Игорь Васильев, который накануне задавал вопрос Губернатору на личном приеме граждан о проблеме электроснабжения по улице Сиреневая. На место выехали специалисты ДРСК, сети здесь оказались ветхими, некоторые – бесхозными.

«Есть крупные государственные компании, которые работают по сетевому хозяйству. Мы договорились, что они будут подбирать все бесхозяйные сети, будем им компенсировать по тарифу. Главное, подать людям качественную электроэнергию», – обозначил Олег Кожемяко.

После встречи с населением вопрос Губернатору задали юные журналисты из Большекаменского молодежного медиа-клуба Егор Панин и Ярослав Сафронов. Ребят волновал вопрос трудоустройства молодежи, возвращения в родной город после учебы.

«В Большом Камне строится самый передовой и современный судостроительный комплекс в стране. Здесь будут востребованы грамотные специалисты. Наша задача – за время вашей учебы благоустроить город, сделать его привлекательным для молодежи, создать условия для отдыха и занятий спортом. Вы с удовольствием сюда вернетесь», – подчеркнул Олег Кожемяко.