Плавзавод «Всеволод Сибирцев» группы компаний «Доброфлот» принял участие в спасении экипажа рыболовного траулера «ЭнигмаАстралис», на котором 21 января произошло возгорание. На борт крупнейшего плавзавода доставлены все 47 членов экипажа терпящего бедствие судна.

«Доброфлот» обеспечил эвакуацию в безопасное место членов экипажа, люди в безопасности на борту нашего плавзавода «Всеволод Сибирцев», - сообщил управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов. - По указанию владельца траулера «ЭнигмаАстралис»первые 12 членов экипажа с борта плавзавода «Всеволод Сибирцев» перешли на борт нашеготранспортного рефрижератора «Гармония» для доставки во Владивосток. Оставшиеся члены экипажа размещены на плавзаводе, обеспечены необходимой одеждой, питанием, им оказана медицинская помощь, все здоровы и ждут отправки на берег».

Плавзавод «Всеволод Сибирцев» завершил свою миссию по спасению экипажа и сегодня следует для выполнения производственного задания, поэтому информацией по спасательной операции «Доброфлот» не располагает. Операцией руководит спасательный центр и прибывший ночью буксир-спасатель «Сибирский».

За последние 5 лет группа компаний «Доброфлот» участвовала в спасении людей во всех крупных авариях в море на Дальнем Востоке.