21 января 2020 года Наталья Деревягина, судья Надеждинского райсуда, признала Григория Бубнова виновным в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно. Прокуратура просила приговорить его к 7 годам колонии.

Приговор Григорию Бубнову — по части 1 статьи 282.2 УК РФ — оказался беспрецедентно «мягким». Девять других Свидетелей Иеговы, осужденных по этой статье, находятся в заключении. Это Деннис Кристенсен (Орловская обл.), Сергей Климов (Томская обл.), Константин Баженов, Алексей Буденчук, Геннадий Герман, Роман Гридасов, Феликс Махаммадиев, Алексей Мирецкий (Саратовская обл.), Владимир Алушкин (Пензенская обл.).

Помимо прочего суд лишил Григория Бубнова права заниматься деятельностью, связанной с участием в общественных организациях, сроком на 5 лет, а также наложил ограничение свободы сроком на 1 год с испытательным сроком 5 лет. Ему запрещено посещать места проведения массовых и иных мероприятий. Две Библии, изъятые у верующих и хранящиеся в материалах дела, суд предписал уничтожить по вступлении приговора в силу.

Григорий Бубнов — один из 23 Свидетелей Иеговы в Приморском крае, которые подвергаются уголовному преследованию за свою веру. Больше половины из них уже подверглись мере пресечения в виде содержания под стражей. К примеру, Дмитрий Бармакин провел 447 дней в СИЗО, Валентин Осадчук провел в СИЗО 275 дней. Все они живут в ожидании дальнейших репрессий за свою веру.