Юрий Корецких
Москва, Россия

21 янв. 2020 г. — 

С 16 по 19 января сразу в нескольких городах России “Альянс Защитников Животных” провел акции против законопроекта о вольерной охоте. 

В Орле и Рязани были массовые пикеты, в Ижевске — митинг, а в Москве — два дня одиночных пикетов у Государственной Думы.

Цель проведения акции корреспонденту «7х7» прокомментировал председатель "Альянса Защитников Животных" Юрий Корецких:

— Своими действиями мы хотим остановить принятие законопроекта о вольерной охоте, который представляет из себя не что иное как легализацию убийства животных на ограниченном пространстве исключительно ради развлечения. Пока законопроект еще не принят окончательно, мы планируем и дальше привлекать общественное внимание к проблеме, работать с публичными людьми, населением и представителями органов власти с целью максимального информирования общества о продвигаемой депутатами садистской инициативе.

Множество фотографий с акций, видео и описания прошедших мероприятий вы можете посмотреть в нашей специальной статье на сайте "Альянса Защитников Животных".

Дата второго чтения законопроекта пока не назначена, а значит у нас еще есть время обдумать и подготовиться к дальнейшим действиям. О ближайших планах буду держать вас в курсе, выкладывая обновления к петиции.

А пока нужно продолжать собирать подписи под текущей петицией и распространять ее. Хорошо бы добрать до половины миллиона.

Также поддержать нашу деятельность и борьбу против вольерной охоты вы можете сделав пожертвование на нашем официальном сайте.

Мы не сдаемся и продолжаем активную работу по остановке садистского законопроекта о легализации вольерной охоты!