Московский городской суд утвердил приговор полицейскому ОМВД по Алексеевскому району Москвы, совершившему кражу во время следственного эксперимента на месте убийства. Его добычей стали драгоценности, ключи от квартиры и машины потерпевших.

Инцидент произошел около года назад в одном из домов на проспекте Мира. Там, как стало известно L.R, во время бытового конфликта мужчина зарезал свою жену и тяжело ранил тещу. Подозреваемого задержали по горячим следам. На следующий день его повезли на место событий — воссоздать картину происшествия.Полицейский Мартынов присутствовал на мероприятии в качестве статиста. Улучив момент, он похитил электрочайник, драгоценности раненой хозяйки, а также связку ключей от квартиры и машины «Мицубиси Аутлендер», принадлежавшей обвиняемому. Уже через несколько недель он попытался продать автомобиль за 150 тыс. рублей. Но о сделке узнали сотрудники ОСБ, и при передаче денег преступник был задержан.

Останкинский суд Москвы приговорил его к 3,5 года лишения свободы и штрафу в 100 тыс. рублей. Однако адвокатам в Мосгорсуде удалось доказать, что Мартынов своими действиями не успел причинить материальный ущерб, поэтому финансовое наказание с него сняли. Кроме того, в высшей инстанции учли положительную характеристику на полицейского, данную в СИЗО, наличие трех маленьких детей и пожилых родителей. В итоге срок Мартынову снизили на два месяца.