Здравствуйте, читатель.

Меня зовут Митя Савелов, я директор Change.org в России. Почему я пишу вам это письмо? Потому что сейчас нам особенно нужна ваша поддержка.

Мы не типичный онлайн-бизнес. Мы ничего не продаем. Мы не показываем рекламу. Наша цель не в том, чтобы делать деньги. Миссия Change.org - сделать простым и достуным процесс участия людей в принятии важных решений. Мы хотим дать каждому россиянину возможность влиять на то, что происходит в стране, принимать участие в построении справедливого общества, где каждый голос слышен. Ради этого мы приходим на работу. И именно на это мы направляем все наши силы и ресурсы.

Откуда у нас ресурсы? Смотрите, все очень просто. Работа Change.org обеспечивается исключительно взносами пользователей. Их два вида. Первый - это продвижения петиций. Можно внести небольшую сумму, и алгоритм покажет петицию выбранное количество раз заинтересованным пользователям. Второй вид взносов - это программа подписки. Она называется “Клуб друзей Change.org”. Небольшими ежемесячными взносами в формате подписки нас поддерживают самые преданные пользователи. Они понимают важность платформы и не хотят, чтобы она вдруг исчезла. К сожалению, таких людей меньше 1% всех пользователей Change.org в России. Но именно благодаря ним платформа существует.

Почему нам особенно важна ваша поддержка именно сейчас? Потому что в 2019 году мы надеялись на большой рост программы подписки и ставили амбициозные цели. Это обеспечило бы развитие команды и платформы. К сожалению, этого не случилось. Команда стала меньше на 2 человека. Это значит, что по крайней мере на какое-то время мы должны будем перейти в режим поддержания работы и отложить планы по развитию. 

Поэтому мы просим о вашей поддержке. Мы хотим не просто поддерживать работу сайта, но и развиваться. Что это значит? Как и вам, читатель, нам хочется, чтобы сайт становился удобнее. Чтобы на нем появлялись новые функции. Чтобы адресаты отвечали на петиции и общались с подписантами. Чтобы у пользователей были возможности помочь петициям не только подписью, но и делом. Чтобы журналисты могли находить через платформу трогательные истории людей, борющихся за справедливость, и рассказывать их всей стране. Представьте, как было бы здорово, если бы на удобный и красивый сайт люди заходили не посмотреть картинки с котиками или прочитать о новогоднем застолье друзей, а чтобы участвовать в социально-политической жизни страны и напрямую влиять на происходящие в ней события!

Все это у нас в планах! И мы даже знаем, как это сделать. Но без вашей поддержки нам придется остаться в режиме выживания и не думать о развитии и техническом улучшении сайта. Сейчас в российской команде всего 4 штатных сотрудника. Представьте, насколько лучше мы могли бы поддерживать пользователей и какие интересные проекты мы могли бы организовать, если бы нас было хотя бы 10. Люди в России прекрасны, талантливы, полны сострадания и чувства солидарности. Каждый день, приходя на работу, мы видим созидательный потенциал наших чудесных пользователей. И мы хотим дать им гораздо больше, чем можем сейчас.

К сожалению, меньше одного процента пользователей оформляют ежемесячные взносы. А именно они являются для нас залогом уверенности в будущем и возможностью реализовывать амбициозные планы. Если бы ежемесячные взносы на сумму от 200 рублей оформил хотя бы 1% пользователей, это изменило бы все. Наша ближайшая цель - до конца месяца оформить еще 700 подписок на ежемесячные взносы в поддержку Change.org. Это будет непросто, но мы очень надеемся на вас. Если всего лишь 1% пользователей Change.org поддержит платформу суммой всего лишь от 200 рублей в месяц, мы сможем реализовать все, о чем мы мечтаем.

Станьте одним из наших друзей, читатель! Мы очень рассчитываем на вас!

 
Поддержать Change.org!

С благодарностью,

Митя Савелов,
Директор Change.org в России