Мэр Златоуста Максим Пекарский отстранил от должности и. о. директора местного МУП «Злат-ТВ» Дарью Сивухину. В городе считают, что эти кадровые перестановки связаны со скандалом об утечке видео, которое готовили журналисты телекомпании.

 

Перестановки в медиаблоке мэрии Златоуста совпали по времени с атакой на мэра в социальных сетях в связи с появлением 10 января видеозаписи с участием Максима Пекарского, в которой он поздравляет горожан с Днем Победы. Несвоевременно, не так ли?

 

«Видео записывали в рамках проекта «Календарь», когда на каждый месяц снимаются отдельные ролики по знаковым датам, - сообщили прессе в администрации города. - Ролик еще не был утвержден мэром, но по какой-то причине был выложен в YouTube-канал «Злат-ТВ». Это быстро заметили, объяснили ошибкой и удалили. Но сегодня видео стало гулять по интернету с комментариями в духе «кто празднику рад».

 

Кто выложил видео и с какой целью, чиновники разбираться не стали, а просто провели кадровую перестановку в МУП «Злат-ТВ».

 

Примечательно, что в июле прошлого года Дарья Сивухина уже оказывалась в центре конфликта между экс-мэром Вячеславом Жилиным и группой предпринимателей Златоуста. Сивухина обращалась в региональный Союз журналистов и следственный комитет с просьбой защитить ее, так как ей поступали угрозы возбудить уголовное дело в случае, если она не даст показания против мэра. Тогда после шума в СМИ угрозы прекратились. А вскоре последовала отставка Жилина с поста мэра.

 

Любопытная тенденция, не правда ли? ФЗГ следит за развитием событий.

 

Использована информация информационного агентства Znak.com.