Ирина Канторович
Москва, Россия

13 янв. 2020 г. — 

Дорогие друзья,

вот новость про это: https://ria.ru/20200113/1563348395.html

Радует то, что готовятся поправки именно в Трудовой кодекс. Потому что Рекомендации, о невыполнении которых министр О.Ю.Васильева говорила здесь - https://www.youtube.com/watch?v=wtIn69L-p-8  - именно РЕКОМЕНДАЦИИ с юридической точки зрения, их почти никто не выполнял. 

Может быть, тут есть и моя лепта)): я была месяца 4 назад на личном приеме в Минпросе. Принимала меня, как мне сказали, "лучший спец по зарплатам" в Минпросе - директор Департамента Хамардюк Анна Владимировна. В частности, Анна Владимировна на мою информацию (подтвержденную документально), о том, что в московской школе "Технологии обучения" ОКЛАД секретаря директора на полторы тысячи больше ОКЛАДА учителя, сказала: ну действительно, ведь у учителя ставка 18 часов, а секретарь весь рабочий день должен работать... Так что специалист точно ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА)).

...Пока новости положительные. Посмотрим, как все это реализуют)). Тем более, если почитать поподробнее про эту новость - учителей "пристегивают" к врачам, у которых тоже меняют систему оплаты. Надеюсь вообще у всех бюджетников поменяют - имхо в Трудовой кодекс можно вносить только ОБЩИЕ для всех принципы формирования зарплаты.

С прошедшими праздниками!!)