фото

В Амурской области стартовала ежегодная всероссийская акция

В рамках ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте посетили ребят из социально-реабилитационного центра в поселке Чильчи Тындинского района.

В настоящий момент в учреждении находится двадцать восемь ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Мальчишки и девчонки радостно встретили долгожданных гостей, провели небольшую экскурсию по приюту, рассказали стражам порядка стихи и спели новогодние песни.

Для самых маленьких, транспортные полицейские подготовили мастер-класс по изготовлению праздничных поделок. Малыши с удовольствием украшали шары из картона разноцветными бусинами и звездочками.

Сотрудники транспортной полиции вручили всем ребятам игрушки и сладкие подарки, а ребятам из старшей группы напомнили о важности безопасного поведения на железной дороге и подарили листовки с полезной информацией.

Оформлять подарки для воспитанников приюта полицейским помогали дети сотрудницы Тындинского линейного отдела Анастасии Позняковой: Артем, Никита и София.

Ребята красиво упаковали сладости и игрушки в праздничные пакеты и попросили передать поздравления малышам.

Посещение социально-реабилитационного центра в поселке Чильчи стало доброй новогодней традицией для тындинских транспортных полицейских. Стражи правопорядка признаются, что видеть веселые улыбки и радость в глазах детей – главная награда для них.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Тындинского ЛО МВД России на транспорте