Губернатор Приморья Олег Кожемяко дал старт новогодней акции «Елка желаний» во вторник, 24 декабря. Глава региона исполнит желания пяти ребят из разных уголков края. Участие в благотворительном мероприятии примут также представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, делового сообщества и общественных организаций.

Участники акции осуществят мечту еще 30 детей со всего Приморья. Среди юных жителей края, написавших свои письма Деду Морозу, – дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из малообеспеченных семей.

Олег Кожемяко стал первым, кто выбрал доброе дело – он снял пять елочных шаров с хвойной красавицы, установленной в фойе здания Администрации Приморья. Внутри каждой игрушки находились новогодние желания.

Письмо внутри первого елочного шара принадлежало 13-летнему Артуру из поселка Преображение, который не может посещать школу из-за слабого здоровья. Мальчик попросил планшет, чтобы еще лучше учиться. Второй шар, который снял глава региона, рассказал о желании 10-летней Кати из Фокино, которая мечтает о специальном трехколесном велосипеде, необходимом детям с ДЦП. В третьем была весточка от 17-летнего Сергея из села Покровка, школьник просил об игровой приставке. В четвертом – находилось письмо от девятилетней Софии из Артема, которая увлекается вокалом, уже стала лауреатом и победителем множества вокальных, творческих конкурсов и хочет играть на профессиональном синтезаторе. Пятый шар скрывал желание семилетнего Елисея из Находки. Мальчик рассказал о желании получить «большую мягкую игрушку и много-много конфет» под Новый год.

Глава Приморья пообещал, что все желания, о которых он узнал, обязательно будут исполнены.

«В канун Нового года мы все загадываем желания и строим планы. В душе хорошее настроение, а проблемы остаются далеко позади. Так происходит, если мы дружно живем и работаем, верим в свое будущее. И это правильно. В следующем году мы планируем усилить работу по всем социальным направлениям, делать так, чтобы все вопросы и проблемы решались сообща, чтобы в администрациях муниципальных образований в лице глав и депутатов люди видели надежных помощников, тех людей, которые могут решить самые сложные вопросы. Консолидация общества, доверие населения ко всем ветвям власти – вот главная задача на будущий и последующие годы. Кроме того, планируется уделять больше внимания воспитанию молодежи, знанию истории Приморского края у его жителей. Важно, чтобы гражданское общество развивалось в гармонии и согласии, чтобы люди поддерживали друг друга. В наших силах сделать все для этого. А также для того, чтобы в жизни приморских детей случались чудеса под Новый год», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Отметим, что в преддверии Нового года аналогичные акции проходят по всему краю.

Напомним, 13 ноября, после своего избрания на должность секретаря Приморского отделения Партии, Губернатор Олег Кожемяко заявил, что «Единая Россия» должна стать партией добрых дел, и все акции, имеющие своей целью помощь социально незащищенным людям, должны проходить в Приморье на регулярной основе.