«Чувствует она себя неважно. Всё-таки возраст преклонный. К тому же, перенервничала», - подытожила дочка.

Врачи Калининской районной больницы в Твери отказались принять 75-летнюю женщину, на которую упала крыша остановки в поселке Химинститута. Женщину с множеством тpaвм отправили в поликлинику пешком, рассказала ее дочь Лариса Козлякова изданию «Tver News».

Помоги себе сам


По словам женщины, ее мать вышла из больницы и отправилась ждать автобус на остановку. Сильный ветер сорвал крышу остановки, пенсионерка не успела отбежать, и конструкция сбила ее с ног. Прохожие помогли ей подняться и проводили ее обратно в больницу, но там ей отказали в первой помощи - не было свободных врачей.

«Ей могли вызвать скорую, чтобы довезти до больницы! Пожилой человек с такими травмами: сильный ушиб колена, осколочный перелом большого пальца руки со смещением, ссадины на лице, сотрясение мозга. И её просто отправили из больницы, чтобы она сама добиралась», - возмутилась дочь.

Она рассказывает, что сама в это время была на работе. Мама ей позвонила и попросила вызвать такси. Гипс пенсионерке наложили уже в городской больнице №4. Там же выяснилось, что диагноз «coтрясение мозга» не подтвердился. Сейчас пострадавшая лежит в стационаре.

«Чувствует она себя неважно. Всё-таки возраст преклонный. К тому же, перенервничала», - подытожила дочка.

Сейчас Козлякова собирает документы и намерена выяснить, может ли ее мама получить компенсацию.

Правоохранители начали проверку по факту травмирования женщины на остановке. Следствие будет устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.