Юрий Корецких
Москва, Россия

23 дек. 2019 г. — 

В этом году охотники уже протащили через Госдуму разрешение на использование луков и арбалетов, а также пролоббировали в первом чтении вольерную охоту. Сейчас они хотят засунуть свои кровавые руки и в Красную книгу.

Красная книга России не обновлялась 22 года. За это время, в том числе и благодаря активной охоте, многие виды попали под угрозу исчезновения. Текущий вариант Красной книги уже не раз оказывался в эпицентре скандалов из-за игнорирования мнения ученых и лоббирования интересов охотников.

Текущая редакция Красной книги наконец-то учитывает мнение ученого сообщества и в ключает в себя 540 позиций. На портале правовых актов идет голосование за этот проект, и еще вчера голоса "За" подавляюще превышали голоса "Против". Однако, после активного пиара среди охотников в соцсетях на текущий момент голоса сравнялись.

Сегодня последний день голосования!
Очень прошу вас перейти по ссылке и поддержать проект редакции Красной книги https://regulation.gov.ru/projects#categories=1&departments=14&statuses=20&StartDate=5.12.2019&EndDate=31.12.2019&sysfilters=2&stages=30&npa=97970

Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться на портале, а потом нажать зеленую кнопочку над проектом с пальцем вверх. На текущий момент данные по голосованию 2608/2600.

Давайте вместе отстоим Красную книгу и спасем тысячи животных от убийств потерявших совесть охотников!