Юлия Файзрахманова
Казань, Россия

23 дек. 2019 г. — 

Здравствуйте! Мы продолжаем борьбу за сохранение лесопарка на Гаврилова от застройки и шире - за сохранение рек Казанки и Волги от гидронамывов (и их последствий), которые ведет "друг" президента республики бизнесмен Равиль Зиганшин. Политика по уничтожению природных территорий стала приметой президенства Минниханова. Недавно произошел ещё один вопиющий случай: 500 росгвардейцев разогнали мирный палаточный лагерь, выступавший  за сохранение чистого воздуха от выбросов мусоросжигания.

Защитник парка на Гаврилова, доктор социологических наук Искандер Ясавеев обращается к вам с просьбой поддержать его петицию: 

"16 декабря под Казанью силами ОМОНа, Росгвардии и полиции был разогнан мирный палаточный лагерь противников мусоросжигательного завода. Требования лагеря были уместными и обоснованными: остановить незаконное строительство дороги к площадке МСЗ, предоставить проектную документацию завода для проведения общественной экологической экспертизы и организовать встречу с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Но вместо выполнения требований и встречи участники лагеря были задержаны, оштрафованы и арестованы.

Прошу всех, кто  неравнодушен к вопросам окружающей среды и соблюдения конституционных прав, прочитать петицию с требованием отставки президента Минниханова, подписать ее и распространить. Если власть не слышит граждан и не учитывает их мнения, гражданам остается требовать смены власти и менять ее".

Подпишите петицию
0 людей подписали. Следующая цель: 5 000 16 декабря 2019 года Росгвардия и полиция разогнали палаточный лагерь противников мусоросжигательного завода под Казанью, которые в соответствии с Конституциями России и Татарстана собрались мирно для отстаивания своего права на благоприятную окружающую среду. Обитатели лагеря, включая женщин старшего возраста, были задержаны с применением силы.
https://www.change.org