Анастасия Кушнир
Санкт-Петербург, Россия

21 дек. 2019 г. — 

Обвиняемые зарубили девушек топором. В расследовании участвовали сотрудники ФСБ. «Проверяются версии о причастности к преступлению еще ряда сотрудников полиции», — добавили в СК.

В Бурятии арестовали действующего полицейского и пенсионера МВД по делу об убийстве двух девушек в 2002 году, сообщает местное управление Следственного комитета.

26 августа 2002 года в местности Клюквенная падь нашли тела девушек 17-ти и 18-ти лет с повреждениями костей черепа и травмами головы. Обвиняемые — двое сотрудников МВД — появились в деле только спустя 17 лет. Им предъявили обвинение в убийстве с целью скрыть другое преступление (пункты «а», «ж», «к» части 2 статьи 105 УК).

По версии следствия, ночью 10 августа полицейские выпивали вместе с подругами в Клюквенной пади, застолье переросло в ссору, и обвиняемые зарубили девушек топором. В расследовании участвовали сотрудники ФСБ. «Проверяются версии о причастности к преступлению еще ряда сотрудников полиции», — добавили в СК.

Недавно в отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии было образовано следственное отделение, специализирующиеся на раскрытии преступлений прошлых лет. Его сотрудники и вышли на след преступника. Как отмечает Следком Бурятии, следователи обратили внимание на ряд, как могло показаться, незначительных деталей, которые спустя 17 лет позволили выйти на след убийц.

https://zona.media/news/2019/12/21/pad

Это петиция с требованием немедленного и честного расследования зверской расправы над студентом-медиком Олегом Вахрушевым в Екатеринбурге в январе 2004 года. Родители обвиняют полицейских!!!

Будем бесконечно признательны за распространение!!!

 

Спустя 17 лет раскрыли убийство двух девушек: их убили полицейские
В Бурятии арестованы бывший и действующий сотрудники полиции, которые обвиняются в убийстве двух девушек, совершенном 17 лет назад. В августе 2002 года тела двух девушек 17 и 18 лет были найдены в четырех километрах от автодороги Иркутск - Чита в местности Клюквенная падь. У погибших были зафиксированы повреждения костей черепа и травмы головы.
https://gubdaily.ru