Житель Хабаровского края и его супруга предстанут перед судом за попытку сбыта порядка 80 граммов синтетических наркотиков.

 

В ходе оперативно – розыскных мероприятий, сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте, задержан 36 – летний житель Хабаровского края, и его 38 – летняя   супруга.

Задержанный рассказал полицейским, что они с женой прибыли в город Владивосток по личным делам. Испытывая финансовые затруднения, супруги приняли предложение о трудоустройстве в качестве закладчиков, посредством сети «Интернет».

Получив оптовую партию наркотического вещества амфетамин и N-метилэфедрон, общей массой около 80 граммов, женщина произвела их фасовку на разовые дозы.

После этого, семья осуществила организацию тайниковых закладок в лесном массиве, в одном из близлежащих районов города Владивостока.

Однако, довести свой преступный умысел до конца супруги не смогли, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

В ходе обысковых мероприятий, по месту жительства злоумышленников, транспортными полицейскими был обнаружен и изъят синтетический наркотик общей массой около одного грамма.

В настоящее время, уголовное дело в отношении обвиняемых, возбужденное по ч.2 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и ч.4 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Решения суда мужчина будет дожидаться под стражей. Его супруга находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.