Более тысячи сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность в дни новогодних и рождественских праздников в городах и районах Приморья. Данная информация озвучена на совместном выездном заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством Губернатора Олега Кожемяко, прошедшем в Уссурийске во вторник, 17 декабря.

Как доложили представители УМВД и Росгвардии по Приморскому краю, уже сейчас силовые ведомства проводят профилактические мероприятия – проверка жилого сектора, транспорта. Непосредственно в праздничные дни увеличится количество патрулей, экипажей дорожно-патрульной службы, а кинологические группы обследуют места проведения массовых гуляний.

«В новогоднюю ночь в Приморье запланировано более 50 массовых мероприятий, в рождественские праздники – около 70. Правопорядок будут обеспечивать более тысячи сотрудников правоохранительных органов», – уточнили руководители ведомств.

Также безопасность усилят на объектах ЖКХ, энергетики и транспорта.

Олег Кожемяко подчеркнул, что обеспечение безопасности граждан – это комплексная и планомерная работа различных ведомств.

«Необходимо приложить все усилия, чтобы праздничные дни не были омрачены происшествиями. Такая работа должна вестись в муниципалитетах постоянно», – заявил Губернатор.