Сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, была получена оперативная информация о том, что на территории города Владивосток, организованная группа лиц, занимается изготовлением и сбытом поддельных документов одного из медицинских учреждений Приморского края.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками транспортной полиции были установлены восемь лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний.

Организатором оказалась 58 - летняя женщина. Она рассказала полицейским, что долгое время работала в должности врача и, впоследствии решила заняться изготовлением поддельных медицинских документов.

С поликлиники, где она раньше работала, у злоумышленницы остались оттиски печатей и штампов. Бланки личных медицинских книжек женщина приобретала, посредством сети «Интернет».

В настоящее время, уголовное дело по ч. 1 ст.  327 Уголовного Кодекса Российской Федерации (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа…), в отношении обвиняемых направлено в суд.

 

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.