Анастасия Кушнир
Санкт-Петербург, Россия

15 дек. 2019 г. — 

Участковый уполномоченный подбежал под окна квартиры, чтобы попробовать поймать ребенка или смягчить удар в случае падения малышки.

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции предотвратили гибель двухлетней девочки, которую мать пыталась выкинуть из окна пятого этажа. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в доме на улице Караваевской, 41. 

Очевидцы сообщили в полицию, что женщина выкидывает из окна вещи, при этом держит на руках маленькую девочку. «На место НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО прибыли экстренные службы и участковый уполномоченный полиции, который подбежал под окна квартиры, чтобы попробовать поймать ребенка или смягчить удар в случае падения малышки, пока сотрудники МЧС растягивали под окнами батут. Женщина высказывала намерения выбросить девочку из окна, чтобы „сделать ангелом“. Убедившись, что страховочное оборудование установлено, 28-летний участковый уполномоченный полиции лейтенант Наиль Исламов совместно с сотрудниками МЧС проник в квартиру, где ему удалось забрать из рук женщины двухлетнего ребенка», — уточнили в ведомстве. 

Там добавили, что помимо двухлетней девочки в квартире находился ее 12-летний брат. Дети доставлены в медучреждение, их здоровью ничто не угрожает. Женщина передана бригаде медиков.


 

В Петербурге мать пыталась выкинуть двухлетнюю дочь из окна, чтобы "сделать ангелом"
https://www.znak.com/2019-12-14/v_peterburge_mat_pytalas_vykinut_dvuhletnyuyu_doch_iz_okna_chto…
https://www.znak.com