На помощь приморским детям, страдающим онкологией, собрали почти 1,5 миллиона рублей в ходе благотворительного аукциона «Рисую, мечтаю, живу». Мероприятие прошло в Находке 13 декабря.

Проект «Рисую, мечтаю, живу» создан благотворительным фондом «Сохрани жизнь» и направлен на сбор средств для помощи онкобольным детям.

Как отметила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко, Администрация Приморского края и департамент внутренней политики поддерживают социально значимую деятельность фонда.

«В 2018 году фонду по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций была предоставлена субсидия из краевого бюджета в размере 300 тысяч рублей на софинансирование общественно значимого проекта «Творческая терапия», а в сентябре этого года – субсидия из краевого бюджета в размере 1 миллион рублей на реализацию проекта “Рисую, мечтаю, живу”, в рамках которого проводится и сегодняшнее мероприятие», – подчеркнула она.

На аукционе разыграли 10 лотов – картин, которые нарисовали дети вместе со своими родителями. В результате торгов копилка фонда пополнилась на почти 1,5 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на помощь онкобольным детям со всего края.

Директор фонда, руководитель проекта Светлана Горковенко отмечает, что он также направлен на информирование общественности о проблемах детской онкологии.

«Благодаря проекту удается помочь людям начать делать добрые дела. Рассказать, что онкология – не приговор, что, даже попав в больницу, дети остаются детьми, обладающими талантами и живым взглядом на окружающий мир. Широким информированием о проекте в городских округах и муниципальных районах Приморского края мы хотим сформировать навык постоянной благотворительности у бизнеса и общества. Мы же сможем проводить проект на постоянной основе и получим поддержку благотворителей для других проектов, важных для быстрого выздоровления детей с онкогематологическими заболеваниями», – отметила она.

Напоминаем, что сделать пожертвование можно в любое время на сайте благотворительного фонда «Сохрани жизнь».