Алена Попова
Москва, Россия

13 дек. 2019 г. — 

Добрый вечер! Меня часто спрашивают, где можно почитать нашу версию законопроекта против домашнего насилия. Вот здесь: https://tineodna.ru/zakon. Мы считаем, считали и будем считать, что любой законопроект нужно обсуждать открыто.

А сегодня, 13 декабря, в Москве прошел согласованный массовый пикет за принятие этой версии закона о профилактике семейно-бытового насилия. Большое спасибо всем, кто пришел!

Законопроект предполагает реальные меры защиты жертв насилия и системную работу с агрессором, чтобы агрессор прекратил применять насилие, смог контролировать свой гнев, свои эмоции и не подавлять своих близких.

Мы выступали и будем выступать за работающий закон, который действительно спасёт и защитит пострадавших от домашнего насилия.

Законопроект направлен на помощь всем пострадавшим от насилия, вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания, материального статуса.

Законопроект не предоставляет никаких новых полномочий органам опеки и никак не изменяет механизмы защиты прав детей, предусмотренные сегодня семейным законодательством. Поэтому вся геббельсовская ложь про то, что мы «разрушаем семьи» или «лезем в семьи» – это чушь, которой запугивают родителей.

По ссылке и наш законопроект, и наши комментарии: https://tineodna.ru/zakon.

Спасибо, что все это время поддерживаете нашу кампанию! Вместе мы – сила!