В Приморье стартовала независимая оценка качества оказания услуг образовательных учреждений. Об этом сообщили в краевом департаменте образования и науки.

Независимая оценка проводится по пяти критериям, среди которых – открытость и доступность сведений об организации, комфортность условий, в которых находятся дети и педагоги, создание условий для пребывания инвалидов, вежливость и доброжелательность сотрудников, а также удовлетворенность учащихся и их родителей оказываемыми услугами.

«Мы заранее уведомили все образовательные учреждения о предстоящей оценке. Качество оказания образовательных услуг – вопрос, требующий повышенного внимания. Независимая оценка позволит выявить “узкие места” и определить точки для дальнейшего роста. Кроме того, она обеспечивает вовлечение в процесс всех заинтересованных сторон: от руководства учреждения и самих педагогов до родителей или законных представителей детей, а также тех пап и мам, которые только выбирают школу для своего ребенка», – подчеркнули в краевом департаменте образования и науки.

Отметим, специалисты образовательных учреждений могут задать все вопросы по независимой оценке качества в Учебный центр подготовки кадров для края ежедневно в будни с 9.00 до 18.00 по телефону: 8(423) 286-00-66 (директор Андрейчук Евгения Владимировна) или напрямую представителю организации-оператора Дмитрию Викторовичу Кулагину по телефону: +7 (916) 096-71-23 (для звонков – время московское, в остальное – можно написать в WhatsApp) или по электронной почте: [email protected].