https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/98165/pub_5b4d844ca5ed3100a96eb3d0_5b4d84bc63d0fd00a93061e0/scale_1200

Автор петиции, размещенной на сайте change.org, считает, что нынешний состав превратил парламент страны в «конвейер антинародных законов».


В качестве статистических аргументов автор приводит данные опросов населения, представленные «Левада центром». Так, в августе 2019 года 60% граждан не одобряли работу Госдумы и только 37% — одобряли.


– Это значит, что минимум 60% граждан РФ четко знают, что этот коллектив непрофессиональных людей не приведёт страну и население к росту благосостояния. Эти люди не сделают нашу жизнь лучше, — заявляет автор.
В качестве «антинародных» законов автор приводит в пример вводимый с 2020 года налог на подземные воды, который затронет владельцев скважин и колонок на участках.


– Закон сам за себя говорит, что он направлен на сельское население(самый необеспеченный класс) и дачников, — говорит автор.
Он также отмечает, что ни один из принятых в последнее время законов не подвергает риску благосостояние элиты.


– Никак не ограничивается поток доходов и их сторону, наоборот, правительство всячески поддерживает своих приближенных, — говорит он.
Выход из ситуации автор петиции видит один: распустить нынешнюю Госдуму РФ как орган, не выполняющий своих обязательств перед гражданами, и заново избрать парламент страны.
Подписать эту петицию можно на change.org.

Фото Zen.yandex.ru