Алена Попова
Москва, Россия

3 дек. 2019 г. — 

Друзья,

До 15 декабря Совет Федерации принимает комментарии к предложенному ими законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия. Важно понимать, что эта редакция закона не будет защищать жертв. Хотя бы потому, что определение “семейно-бытового насилия” в данной редакции полностью исключает из-под действия закона все виды физического насилия, и, кроме того, цель документа – “примирение сторон”, а никак не защита жертв (подробнее о том, что не так с законом я рассказала тут)

Сегодня каждый из нас может помочь спасти предложенный нами законопроект, может помочь принять такой закон, который действительно будет работать и защищать жертв насилия.

Я обращаюсь ко всем с просьбой потратить 15 минут вашего времени и отправить обращения в Совет Федерации, Госдуму и Администрацию президента.

Специально для этого мы подготовили легкую и простую форму, написали все тексты (вы можете написать свой текст!), сделали все инструкции – на нашем сайте https://sos.tineodna.ru.

Я прошу всех тех, кому не все равно, кто поддерживает эту петицию, кто уже 6 лет наблюдает, как мы пробиваем эту стену, помочь нам на этой финишной прямой. Друзья, давайте объединимся ради принятие закона, который защитит всех нас.

Пожалуйста, пишите в комментариях к этому обновлению, удалось ли вам отправить сообщения!

Спасибо вам!