Уважаемые товарищи! В нашем Кировском районе сложилась чрезвычайная ситуация, которая может обернуться для нас большой трагедией. Дело в том, что глава Кировского муниципального района Вотяков И.И., председатель Думы Кировского муниципального района Хуторной М.Ю. и некоторые депутаты Думы: Василенко Н.Д., Головкин Н.Г., Ханьянов С. В., Кичапина В.Т., Шептуха Н. А., Манохин А. П., Зонова Е. И., а также глава Горноключевского городского поселения Сальников Ф.И. и председатель муниципального комитета Горноключевского городского поселения Коваленко В.М. за спиной у жителей района пытаются любыми путями провести преобразование поселений в городской округ. Все эти преобразования делаются по указке губернатора Приморского края Кожемяко О.Н. Наверное, нас принимают за стадо баранов и им кажется, что нами можно управлять, не спрашивая нашего мнения и согласия по этим вопросам.
Мы против слияния поселений с районом. Там сегодня правят бездарные руководители члены партии «Единая Россия» Вотяков И.И. и Хуторной М.Ю., которые довели район до разорения и банкротства и скопили 200 млн рублей кредиторских долгов и поэтому они заинтересованы в объединении поселений и создания единого округа, чтобы с этими долгами рассчитаться за счет бюджетов поселений и их экономической основы. А чем закончатся эти преобразования в городской округ мы знаем: Вотяков и Хуторной увеличат себе заработную плату в три раза, а жители поселений будут брошены на произвол судьбы из-за нехватки денежных средств на решение социальных проблем. Нетрудно догадаться, что наши муниципальные унитарные предприятия они ликвидируют, работников выгонят на улицу, а имущество предприятий будет распродано. Вместо МУПов появятся ОООшки с повышенными тарифами в несколько раз: на водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора. Даже снег в поселениях некому будет чистить. Сегодня все эти преобразования краевых и районных властей привели к тому, что в районе отменяются движение пассажирских автобусов, закрываются дома культуры, ликвидируются социальные окна, а в центральной больнице нет врачей, медсестер и необходимых жизненно важных лекарств.
В настоящее время нас лишили возможности избирать прямым голосованием главу района, так как его избирают члены партии «Единой России» на заседании Думы и теперь нас хотят лишить права избирать глав поселений. Зачем нам нужны такие преобразования, если они направлены против интересов народа, и мы не можем выражать свое мнение. Во время предвыборной агитации нынешний губернатор Кожемяко О.Н. много говорил о правах и свободах граждан, а теперь он не сдерживает свои обещания и нарушает законы.
Мы призываем жителей Кировского района прийти на митинг, который состоится 23.11.2019 года в 13.00 часов в пгт. Кировский на площадке перед зданием музея по адресу: ул. Советская, д. 57 "Б", чтобы выразить недоверие губернатору Кожемяко и местным чиновникам: Вотякову, Хуторному, Василенко, Головкину, Ханьянову, Кичапиной, Шептуха, Манохину, Зоновой, Сальникову, Коваленко за то, что они нарушают права местного самоуправления, а также направить резолюцию митинга в адрес президента России и лидерам фракций Государственной Думы РФ с обращением защитить наши права и интересы от краевых и районных чиновников.
Будем сидеть дома, и молчать – пропадем!

С Уважением

организатор митинга Люшко С.Н.
телефон для связи +79143317521