Ребятам предстоит выполнить 3 творческих задания

Конкурс среди непрофессиональных танцоров «Стартинейджер» был придуман в 80-х годах в Международном детском лагере «Артек», а уже с 90-х годов стал активно развиваться в Приморском крае. Ежегодно несколько сотен школьников из различных городов и сёл Приморья принимают участие в муниципальных этапах конкурса «Стартинейджер».

Впервые за последние пять лет для команд победителей проводится два краевых финала. Первый состоялся 7 апреля для 9 команд из Артёма, Большого Камня, Владивостока, Находки, ЗАТО г.Фокино, Спасска-Дальнего и Пожарского муниципального района. 

Второй финал танцевального конкурса «Стартинейджер-2019» пройдет 7 декабря во Владивостоке. В нем примут участие десять школьных команд — победителей муниципальных конкурсов, прошедших в Большом Камне, Владивостоке, Спасске-Дальнем, Партизанске, Надеждинском, Михайловском, Чугуевском и Яковлевском районах.

— Ребята, которые приедут на финал, уже успешно прошли отборочный этап в своем муниципалитете и посетили серию мастер-классов по танцу, хореографии и жонглированию. Мы надеемся, что более комплексный подход позволит командам более качественно подготовиться к их финальному выступлению, — поделилась Елена Томчук, директор департамента по делам молодежи Приморского края.

Школьникам предстоит выполнить 3 творческих задания. За 1 минуту каждой команде необходимо представить своих участников, используя язык танца. На этапе «Импровизация» судьи будут оценивать сплоченность участников и их умение танцевать под случайно предложенный диджеем трек. А в качестве домашнего задания команды представят свой танцевальный номер, продолжительностью до 5 минут.

Судейская команда конкурса состоит из опытных и профессиональных танцоров Приморского края. Многие из них в прошлом были активными участниками конкурса «Стартинейджер», его муниципальных и краевых этапов.

Финал конкурса пройдет на площадке Владивостокского городского Дворца детского творчества по адресу: г. Владивосток, Океанский пр., 43. Начало в 14:00. Вход для зрителей на осуществляется по пригласительным. Получить его возможно по телефону +7 924 235-25-46 или в соцсетях.

Мероприятие организовано Приморской краевой организацией Российского Союза Молодёжи при поддержке Фонда Президентских грантов