Ирина Байбак из Приморского края стала победительницей Всероссийского конкурса детского рисунка «Разноцветные капли»

Более 8 тыс. детей из 80 регионов России приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли» - 2019, направленного на культивирование бережного отношения к водным ресурсам. Организатор конкурса - Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке движения ЭКА.

Работы принимались от участников в возрасте от 3 до 18 лет по трем тематикам: «Вода России», «Времена года» и «Уникальные водные объекты». Всего в конкурсе было предусмотрено 18 номинаций, посвященных водоемам России, водным обитателям и теме сохранения водных ресурсов, а также одна специальная номинация благотворительного фонда «Спасем Планету» – «Жизнь планеты в наших руках».

В этом году победитель в номинации «Водоём моего родного края» получит специальный приз от Министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина. Глава ведомства лично отсмотрел все работы и назвал лучшим рисунок шестилетней Ирины Байбак из Приморского края.

Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится Минприроды России с 2014 г., за это время было прислано более 50 тыс. работ со всей страны.