21 ноября 2019 года по инициативе Общественной палаты Чеченской Республики в городе Грозном состоялся межрегиональный круглый стол на тему: «Сохранение неприкосновенности института традиционной семьи, как стратегическая задача в деле обеспечения национальной безопасности России».

На заседании все участники выступили категорически против концепции законопроекта «О профилактике домашнего насилия», положения которого продвигаются сегодня с упорством, достойным лучшего применения.

Выступивший на мероприятии Заслуженный юрист России Иван Соловьев отметил, что тема домашнего насилия - чувствительная и эмоционально значимая для людей, индикатор зрелости общества, его самобытного пути, верности историческим традициям. Технологии, с помощью которых продвигается данный законопроект строятся на фальсификации статистических данных, подмены понятий, введения людей в заблуждение. Мы уже давно разочаровались в том, что ориентиры для подражания надо искать на западе. Особенно в сфере семейных отношений и будущего детей. Бесы и шайтаны хотят влезть в наши семьи, представить нас стадом насильников, которых надо поставить в стойло. Поэтому у людей идёт отторжение этих инициатив. Разрушение семьи ослабит Россию, спровоцирует дальнейшие демографические проблемы, создаст условия для дестабилизации российского общества.