Александр Римов
Россия

22 нояб. 2019 г. — 

Уважаемые эрудиты! Наша петиция собрала уже больше 50тысяч подписей, а это критическая масса для обращения в министерство науки и высшего образования с требованием разъяснить и отменить погрешности связанные с усложнением коммуникации между нашими учеными и зарубежными. Ведь страдают не только наши ученые или зарубежные, но и венчурные инвесторы, которые развивают наш айти-сектор. Сам Яндекс озвучил, что в России нет таких инвесторов, которые могли вкладывать в новации, им привычней нефтегазовый сектор, да магниты с пятерочками с плохим обслуживанием, вместо того, что бы вкладывать в наукоемкие компании.Вы думаете, те же ценники в супермаркетах нельзя заменить на электронное табло!? – Можно, раз уж Амазон запустил в США супермаркет без кассиров и с автоматической оплатой, то и такое можно сделать и у нас, но нужные инвесторы, где их найти? – К сожалению за рубежом, но нашей вертикали это не нравится, мало того, что будут свернуты совместные разработки с инностранными учеными, так и Яндекс и прочие начнут работать хуже, ибо рыночная цена компании упадет, многие инвесторы уйдут из за законодательной инициативы, а потребитель ощутит все на себе, если уже не начал это делать, там, где упал Вк, там облачные сервисы наши не застрахованы и банковские онлайн-сделки.
Принцип домино - это форм-факт с которым бесполезно спорить, поэтому мы вправе донести свой протест и громко озвучить об конституционном праве на свободу слова! Не дадим задохнуться научной отрасли в теплице - отменим законодательные инициативы, которые вредят науке и увеличим долю финансирования и полносвободные отношения между венчурными инвесторами и наукоемкими компаниями. Синергично в протест! Вы можете помочь научному делу - отправив по эмейлу [email protected] а также через электронную форму обращений на сайте: https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/ и через фб: https://www.facebook.com/minobrnaukigov/ письмо с требованием упростить общение и улучшить отношение в научной отрасли прямиком в министерство науки и высшего образования!. Текст письма смотрите ниже. Так же участвуем в лайф-пикетный акциях возле здания министерства высшего образования и науки.
Отправляйте треб-заявки, сообщения и письма в свободной форме, ибо каждый имеет свободно выражаться в любом для себя слове и формате, но придерживайтесь конкретных постулатов, а именно - свободу слова науке! И, затем, пишите в комментарии для того, что бы власть не думала, что это все фикция - у науки много защитников! Вклад каждого важен!