Ирина Канторович
Москва, Россия

20 нояб. 2019 г. — 

Об этом читаем: https://tass.ru/ekonomika/7158835 

"Глава Счетной палаты уточнил, что в текущем году разрешенные расходы для всех ведомств и министерств будут сэкономлены на 1 трлн рублей. При этом он подчеркнул, что речь идет лишь об условной экономии, потому что на самом деле там есть запланированные проекты и программы, которые не исполняются. 

По мнению главы Счетной палаты, правительство само сгенерировало уменьшение спроса на 1 трлн рублей. Кудрин видит в этом слабое качество госуправления, а также сложные процедуры, в том числе для инвестиционных проектов и сложные бюрократические процессы".

Ну что ж, Кудрин озвучил, что бюджетные деньги "экономятся" миллиардами, а в этом году дело дошло до триллиона. - То есть озвучил то, о  чем я, простая училка в тот момент, говорила еще  два года назад (см.   https://www.youtube.com/watch?time_continue=213&v=ZiOiDdDRdx8 Я там, правда, еще не во всех законах к тому времени разобралась. Теперь гораздо точнее могу их назвать. Вопрос только, кто  готов это услышать: https://newizv.ru/article/general/12-11-2019/oshibka-tseloy-epohi-gde-rossiya-teryaet-byudzhetnye-trilliony