Марина Десятская
Санкт-Петербург, Россия

20 нояб. 2019 г. — 

Дорогие друзья,

Нас тут все больше и больше под нашей петицией и я хочу поблагодарить каждого из вас от имени всех родителей, пациентов и врачей отделения трансплантологии. Ваша поддержка значит для нас очень много! 

Благодаря вашим подписям и активному распространению петиции в соцсетях на ситуацию наших детей и врачей обратили внимание СМИ. Коммерсанть, Россия 24 Лайф.рy, Лента.ру и многие другие рассказали о ситуации с отделением. Нас поддержала Мария Кожевникова, Ирина Понарошку и ряд блогеров, которые помогают с распространением петиции. А cегодня Председатель Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев выразил обеспокоенность увольнениением трансплантологов, попросив министра здравоохранения обратить внимание на эту ситуацию.

Как говорят наши врачи, только резонанс может помочь нам, поэтому очень верим, что наша с вами кампания поможет.

Сегодня я хотела вам показать видео, которое мы сняли с другими родителями. Видео с нашими историями и криком помощи к Минздраву. Пожалуйста, посмотрите его и поделитесь ним в соцсетях. Пусть больше людей узнают, что в нашей стране закрывают единственное отделение трансплантологии для маленьких пациентов, и что это дело всех нас!

Cпасибо вам